Детям об Исламе !!!
Детям об Исламе !!!
Детям об Исламе !!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для мам и детей в исламе
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Рамадан мубарак!!!
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeПт Июн 19, 2015 2:55 am автор Umm Saliha

» Бумажная кукла в хиджабе!
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeВт Апр 07, 2015 1:59 am автор amiramiss

» План воспитание детей в соответсвии корана и сунны
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 5:24 am автор alsushkin

» Сказки или выдуманные рассказы детям
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeСр Сен 10, 2014 12:37 am автор أم مريم

» Загадки на исламскую тематику
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeПт Май 23, 2014 8:07 am автор Umm Saliha

» Как обучать детей ‘акъиде (вероубеждению)
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeПт Мар 07, 2014 12:29 pm автор ummAmal

» Основные моменты в воспитании детей.
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 12:40 am автор Муслима

» Проявление милосердия к своим детям
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 12:13 am автор Муслима

» В НАКАЗАНИИ ДЕТЕЙ надлежит проявлять добро!
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:20 am автор Umm AbdurRahman

Самые просматриваемые темы
Загадки на исламскую тематику
Изучение корана для детей
Мусульманские игры он-лайн
Поделки с детьми из ваты и ватных дисков
Хукм о мультиках
Дозволено ли бить детей ?
Детское воровство /как призывать детей к Исламу
Учимся рисовать от года до трех
Игры Онлайн: Учим Арабский язык. Арабский алфавит.
Урок 11 Столпы ислама
Галерея
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Empty
Like/Tweet/+1

 

 Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места

Перейти вниз 
АвторСообщение
atfalsolihin
Admin
atfalsolihin


Сообщения : 502
Дата регистрации : 2010-09-15

Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Empty
СообщениеТема: Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места   Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:52 am

Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места 479940202

Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места


Вопрос:

Что же делать, если вы находитесь в школе вплоть до четырех часов пополудни и хотите совершить полуденную молитву, однако здесь нет определенного места для совершения намаза мусульманами?


Ответ:

Хвала Аллаху!

Аллах даровал этой умме большое количество благ, среди которых и то, что Он наградил её привилегиями, которыми не были вознаграждены предшествующие народы. Эти привилегии включают в себя то, что они могут совершить молитву в любом месте, которое является чистым и не является местом, где запрещается молиться.

В хадисе, переданном от Джабира ибн Абдуллаха, достоверность которого единогласно принята, говорится о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Мне было даровано пять вещей, которые не были даны ни одному из пророков, предшествовавших до меня. Мне была дарована победа посредством наведения трепета на врагов моих на расстоянии одного месяца пути; земля была сделана местом поклонения и средством очищения для меня, так что любой человек из моей уммы может помолиться всякий раз, как только наступит время молитвы; трофеи (военная добыча) были дозволены мне; в то время как каждый пророк был направлен лишь к своему народу, я был послан ко всему роду человеческому, и мне было даровано заступничество» (Бухари, 419; Муслим, 810)

Несомненно, что это большая милость и облегчение для мусульман. Таким образом, вы можете молиться в любом уголке школы, которое является чистым. При необходимости, посмотрите также вопрос № 9455.

Что же касается мест, где запрещается совершать молитву, то ими являются кладбища и бани. В достоверных хадисах сообщается о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Вся земля является мечетью, за исключением кладбищ и бань» (Тирмизи «Аль-Салях», 291). Хадис охарактеризован Аль-Албани в «Сахих Сунан аль-Тирмизи», (262), как достоверный.

Также сообщается, что запрещается молиться в загонах для верблюдов и тех местах, о запрещении совершения молитв в которых имеются подтверждения. Несомненно, молитвы являются тем делом, к которому нельзя относиться небрежно. Поэтому вы должны стремиться совершить её до истечения времени данной молитвы.

Да поможет вам Аллах в повиновении ему.

Аллаху ведомо лучше.

Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада.

Шейх Мухаммед Салих аль-Мунаджид



Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Он хочет совершить молитву в школе, однако, не может найти для этого подходящего места
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Может ли мой 7-летний сын быть имамом в молитве? Могу ли я как мать быть его имамом? Он научился молиться, повторяя и следуя за мной.
» Должен ли он будить своих семилетних детей на утреннюю молитву?
» Должен ли он будить своего ребенка, которому семь лет на утреннюю молитву?
» У меня дети учатся в школе, есть среди них и большой и маленький. Когда я даю им денег на личные расходы, то большому отдаю предпочтение (больше денег), разрешено ли это?
» вопрос о кроватях и детях, спящих в одной кровати. Есть две девочки-подростка, и одна совсем маленькая, может ли она спать между ними, если две кровати сдвинуть?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детям об Исламе !!! :: Для мам :: Воспитание детей в исламе-
Перейти: