Детям об Исламе !!!
Детям об Исламе !!!
Детям об Исламе !!!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для мам и детей в исламе
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» Рамадан мубарак!!!
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeПт Июн 19, 2015 2:55 am автор Umm Saliha

» Бумажная кукла в хиджабе!
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeВт Апр 07, 2015 1:59 am автор amiramiss

» План воспитание детей в соответсвии корана и сунны
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeСб Ноя 15, 2014 5:24 am автор alsushkin

» Сказки или выдуманные рассказы детям
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeСр Сен 10, 2014 12:37 am автор أم مريم

» Загадки на исламскую тематику
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeПт Май 23, 2014 8:07 am автор Umm Saliha

» Как обучать детей ‘акъиде (вероубеждению)
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeПт Мар 07, 2014 12:29 pm автор ummAmal

» Основные моменты в воспитании детей.
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 12:40 am автор Муслима

» Проявление милосердия к своим детям
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeПт Ноя 01, 2013 12:13 am автор Муслима

» В НАКАЗАНИИ ДЕТЕЙ надлежит проявлять добро!
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeВт Окт 29, 2013 3:20 am автор Umm AbdurRahman

Самые просматриваемые темы
Загадки на исламскую тематику
Изучение корана для детей
Мусульманские игры он-лайн
Поделки с детьми из ваты и ватных дисков
Хукм о мультиках
Дозволено ли бить детей ?
Детское воровство /как призывать детей к Исламу
Учимся рисовать от года до трех
Игры Онлайн: Учим Арабский язык. Арабский алфавит.
Урок 11 Столпы ислама
Галерея
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Empty
Like/Tweet/+1

 

 Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми

Перейти вниз 
АвторСообщение
atfalsolihin
Admin
atfalsolihin


Сообщения : 502
Дата регистрации : 2010-09-15

Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Empty
СообщениеТема: Хадис о том что во время сюджуда Хасан и Хусейн забрались на его спину   Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeВс Окт 09, 2011 6:04 am

Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми 479940202


Его (да благословит его Аллах и приветствует) земной поклон был примерно равен по продолжительности поясному поклону, а иногда он совершал очень долгий земной поклон ввиду некоторых обстоятельств, как о том рассказал один из его сподвижников:
«Однажды Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) вышел к нам (из дома) для совершения одной из двух молитв [полуденной или послеполуденной], неся на руках Хасана или Хусейна(1). Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) вышел вперёд и поставил его на землю [около правой ноги], затем произнёс такбир и начал молиться. Во время молитвы он склонился в очень долгом земном поклоне, и тогда я поднял свою голову [среди людей] и увидел, что ребёнок забрался на спину Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), который (в это время) совершал земной поклон. Тогда я снова склонился в земном поклоне, а когда Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) закончил молиться, люди сказали: «О Посланник Аллаха! В середине [этой] твоей молитвы ты склонился в земном поклоне и совершал его так долго, что мы подумали — не случилось ли чего-нибудь, или, может, тебе ниспосылается Откровение!» В ответ им он сказал: «Ничего из этого не произошло: просто мой мальчик оседлал меня, и я не хотел торопить его, пока он не сделает то, чего ему хотелось!»(2).
В другом хадисе сообщается: «(Однажды) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) совершал молитву. Когда он склонился в земном поклоне, на его спину запрыгнули аль-Хасан и аль-Хусейн. Когда люди попытались им помешать, он подал знак рукой, чтобы их не трогали. Закончив молиться, он усадил их себе на колени и сказал: «Кто любит меня, пусть полюбит и этих двоих!»(3).

__________
(1) Прим. перев.: аль-Хасан и аль-Хусейн - сыновья дочери Пророка Фатимы (да будет доволен ею Аллах) и зятя Пророка Али (да будет доволен им Аллах), внуки Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
(2) Ан-Наса’и, Ибн ‘Асакир (4/275/1-2) и аль-Хаким, который назвал этот хадис достоверным, и с ним согласился аз-Захаби.
(3) Ибн Хузайма передал этот хадис от Ибн Мас‘уда в книге «Сахих»
Вернуться к началу Перейти вниз
atfalsolihin
Admin
atfalsolihin


Сообщения : 502
Дата регистрации : 2010-09-15

Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Empty
СообщениеТема: Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми   Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми Icon_minitimeЧт Окт 13, 2011 9:59 am

с именем Аллаха Милостивого и Милосердного!


Вопрос №12212: Существует ли сунна Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, относительно позволения детям залазить на него во время молитвы и где я могу найти это?

Ответ:
Вся хвала Аллаху.

В двух сборниках Сахихов и в других книгах указывается, в хадисе Абу Катады, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, молился, держа Умаму, дочь Зейнаб, дочь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. Когда он падал ниц, он клал ее на пол, и когда вставал то брал ее.

Согласно другому сообщению: «Я видел как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, руководил молитвой людьми, с Умамой бинт Аби аль-Ааса на плечах. Когда он наклонялся, то клал ее, а когда поднимался, то брал ее».

Шейх Абдуль Кярим аль-Худайр.

Имам ан-Насаи (1141) передал от Абудллы ибн Шаддада, что его отец сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вышел к нам во время вечерней молитвы и нес Хасана и Хусейна. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, прошел вперед, положил детей вниз и произнес такбир (Аллаху Акбар) и начал молитву. Когда он был в земном поклоне, то его поклон длился долгое время. Мой отец сказал: «Я поднял свою голову и увидел ребенка на спине посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и я снова вернулся в поклон. Когда Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, закончил молиться, люди сказали: «О посланник Аллаха, во время молитвы ты долгое время был в земном поклоне, мы даже подумали, что что-то случилось, что может на тебя снизошло Откровение. Он сказал: «Ничего не случилось, мой сынок (внучек) ездил на мне (взобрался на спину), и я не хотел торопить его, пока он сам не слезет». См. Сахих ан-Насаи (1093).


Муфтий : Мухаммад Салих аль-Мунаджид
Переводчик : Ум Салих,Абу Абдурахман Дагестани
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Молитва Пророка салла Ллаху аълйехи уа салям с детьми
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Верблюдица пророка Салиха (алейхи салям)
» Моя молитва
» Программы :азкар , молитва, омовение , куран, история пророков, истории сподвижниц
»  Делаем подарки к `иду с детьми
» ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕД ДЕТЬМИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Детям об Исламе !!! :: Для мам :: Воспитание детей в исламе-
Перейти: